PM मोदी ने कहा कि जल्द होंगे जम्मू-कश्मीर में चुनाव, युवाओं से बदलाव का आह्वान।

0
427

प्रधानमंत्री मोदी ने कहा मैं जम्मू-कश्मीर के लोगों को विश्वास देता हूं कि आपको बहुत लग्न के साथ, ईमानदारी के साथ, पूरे भरोसे के साथ, पूरे पारदर्शी वातावरण में अपना प्रतिनिधि चुनने का अधिकार दिया जाएगा।” प्रधानमंत्री मोदी ने प्रदेश के लोगों को विश्वास दिलाते हुए कहा है कि एक बात साफ करना चाहते हैं कि उनका जन प्रतिनिधि उनके द्वारा ही चुना जाएगा ऊना प्रतिनिधि चुनने का अवसर दिया जाएगा और उनका प्रतिनिधि उनके बीच से ही आएगा।

प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी ने जम्मू कश्मीर के लोगों को भरोसा दिया है कि पंचायत चुनाव की तरह ही आने वाले वक्त में राज्य में पारदर्शी तरीके से विधानसभा चुनाव कराये जायेंगे। उन्होंने युवा वर्ग की तारीफ करते हुए कहा है कि युवा जम्मू-कश्मीर के उज्ज्वल भविष्य का नेतृत्व करेंगे और उसके विकास को नई ऊंचाई पर ले जाएंगे।

प्रधानमंत्री मोदी ने बीती रात राष्ट्र के नाम संबोधन में बताया, ” केन्द्र सरकार ने अनुच्छेद 370 समाप्त करने के साथ कुछ कालखंड के लिए जम्मू कश्मीर को डायरेक्ट केंद्र सरकार के शासन में रखने का फैसला बहुत सोच विचार कर समझकर लिया है।” उन्होंने कहा कि हम सभी चाहते हैं कि आने वाले कुछ टाइम में जम्मू-कश्मीर विधानसभा के चुनाव हों, नई सरकार का गठन हो, मुख्यमंत्री बनें।

प्रधानमंत्री मोदी ने प्रदेश के लोगों को विश्वास दिलाते हुए एक बात क्लियर करना चाहते हैं कि उनको अपने जन प्रतिनिधि चुनने का अवसर दिया जाएगा। उनका प्रतिनिधि उनके द्वारा ही चुना जाएगा और उनके बीच से ही आएगा। जैसे पहले MLA होते थे, वैसे ही आगे भी होंगे। जैसे पहले मुख्यमंत्री या कैबिनेट होती थी, वैसे ही आगे भी जारी रहेंगे।

प्रधानमंत्री मोदी ने कहा मैं आपको भरोसा दिलाता हूं कि जैसे हमने पंचायत के चुनाव ईमानदारी के साथ संपन्न कराए गए, वैसे ही विधानसभा के चुनाव भी सम्पन्न होंगे। प्रधानमंत्री मोदी ने कहा ‘‘ मैं जम्मू-कश्मीर और लद्दाख के अपने भाइयों और बहनों का आह्वान करता हूं कि आइए, हम सब मिलकर दुनिया को बता दें कि इस क्षेत्र के लोगों का सामर्थ्य कितना अधिक है, यहां के लोगों का जज्बा और हौसला कितना है।”

प्रधानमंत्री मोदी का राष्ट्र के नाम संबोधन ऐसे टाइम में आया है जब संसद ने मंगलवार को ही जम्मू कश्मीर को विशेष पायदान देने वाले अनुच्छेद 370 के अधिकतर प्रावधानों को खत्म करने के प्रस्ताव संबंधी संकल्प और जम्मू कश्मीर को दो केंद्र शासित प्रदेशों जम्मू कश्मीर तथा लद्दाख में विभाजित करने वाले विधेयक को हरी झंडी दे दी।

प्रधानमंत्री मोदी ने कहा कि भारतीय संविधान में भरोसा करने वाले जम्मू कश्मीर के लोग अच्छी लाइफ जीने के अधिकारी हैं। उन्होंने आगे कहा ” मैं आज जम्मू-कश्मीर के भाई बहनो को विश्वास देता हूं कि धीरे-धीरे स्थिति साधारण हो जाएंगी और उनकी समस्या भी कम होती चली जाएगी।’’

प्रधानमंत्री मोदी ने लोगों को बताया है कि जल्द ही जम्मू कश्मीर और लद्दाख में केंद्र और राज्य सरकार की नौकरियों के लिये खाली पदों को भरने की प्रक्रिया प्रारम्भ कर दी जाएगी। जिससे स्थानीय नागरिको को रोजगार के अवसर उपलब्ध होंगे। इसके साथ ही निजी कंपनियों और सार्वजनिक क्षेत्र की इकाइयो को भी रोजगार उपलब्ध कराने के लिए प्रोत्साहित किया जाएगा। जिससे वहाँ रोजगार के अवसर बढ़ेंगे। बेरोजगारी कम होगी।

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here