रंगोली का समर्थन करने पर कंगना रनौत पर पुलिस केस, जमात का नया खेल शुरू, समझें प्लान 2

0
1775

Image Credits: Twitter

Mumbai/Maharashtra: बहन रंगोली चंदेल का समर्थन करने के कारण अभिनेत्री कंगना रनौत के खिलाफ शिकायत दर्ज कराई गई है। मिली खबर के मुताबिक़ कंगना रनौत के खिलाफ पुलिस से शिकायत वकील अली कासिफ खान देशमुख ने की है। हाल ही में मुरादाबाद में डॉक्टरों पर घटना को लेकर विरोध जताने के बाद ट्विटर ने कंगना रनौत की बहन रंगोली चंदेल का अकाउंट सस्पेंड कर दिया था। उसके अलावा उनके खिलाफ सोशल मीडिया में Trend चलाया गया था।

महाराष्ट्र के मुंबई में रहने वाले वकील अली कासिफ ने बताया कि एक बहन लोगो को सोशल मीडिया पर उकसाती है, तो दूसरी उसका समर्थन करती है, जब इसके लिए दुनियाभर में उसकी आलोचना हो रही है और उसका अकॉउंट ट्विटर ने सस्पेंड कर दिया है। इस शिकायत में कंगना और उनकी बहन रंगोली पर निजी फायदे के लिए स्टारडम, फॉलोवर, फैनबेस, नाम और सोशल मीडिया का उपयोग कर घृणा को बढ़ावा देने का आरोप लगाया गया है।

रंगोली का ट्विटर अकॉउंट रिपोर्ट कर के सस्पेंड करवाया

हाल ही में मुरादाबाद की घटना पर अपना विरोध व्यक्त करने के बाद कुछ विशेष टपके के लोगो ने रंगोली का ट्विटर अकॉउंट रिपोर्ट कर के सस्पेंड करवा दिया था। उन्होंने अपने ट्वीट में उन लोगों का विरोध किया था, जिन्होंने डॉक्टरों की टीम और नर्सों के साथ दुर्व्यवहार किया था।

असल में रंगोली ने ट्विटर पर लिखा था की एक जमाती के कोरोना से प्राण चले गए, जब पुलिस और डॉक्टर उसके परिवार को चेक करने गए तो उन्होंने पुलिस और डॉक्टर पर घटना को अंजाम देते हुए उन्हें भगा दिया। इसके अलावा भी रंगोली ने लिखा था, जो की कुछ गलत होने पर विरोध ज़ाहिर करने का एक सामान्य तरीका है।

इस ट्वीट पर कुछ विशेष लोगो ने रिपोर्टिंग की और रंगोली चंदेल का अकाउंट सस्पेंड कर दिया गया था और उनके ख़िलाफ़ एक्शन लेने की माँग हुई थी। मामला बढ़ने पर कंगना रनौत खुद अपनी बहन के सपोर्ट में एक वीडियो के माध्यम से सबके सामने आईं थीं।

कंगना रनौत ने एक वीडियो के ज़रिये मामले को समझाया

उन्होंने वीडियो में कहा था की मेरी बहन रंगोली ने एक ट्वीट किया था, जिसमें उन्होंने लिखा था कि जो लोग डॉक्टर्स और पुलिस पर घटना को अंजाम दे रहे हैं, उनको गो-ली दाग देना चाहिए। लेकिन, फराह खान अली जो सुजैन खान की बहन हैं, उन्होंने ये झूठा दावा किया कि रंगोली ने एक विशेष कौम के लोगों के लिए यह कहा है। अगर ऐसा कहीं भी साबित होता है, तो मैं और रंगोली खुद सामने से आकर माफी माँगेंगे।

https://twitter.com/KanganaTeam/status/1251438302261018625

अब देश की जनता और सोशल मीडिया यूजर पूछ रहे हैं की रंगोली और कंगना ने ऐसा क्या गलत बोल दिया। अब गलत को गलत बोलना भी गुनाह हो गया है। अगर तब्लीग़ी जमात ने देश में कोरोना महामारी फैलाई है और डॉक्टरों और नर्स के साथ दुर्वयवहार किया है, तो उनके खिलाफ बोलने वालों को पॉइंट किया जा रहा है। कुछ जामात समर्थक हमारा मुँह बंद करवाना चाह रहे है।

जब जामात के लोग पूरे देश को खतरे में दाल रहे थे, जब ये पुलिस केस करने वाले लोग क्या कर रहे थे, जो अब कंगना रनौत के खिलाफ एक्शन ले रहे है। एक यूजर ने कहा की आदर आप कंगना का पूरा वीडियो देखे तो आप मामले को खुद ही समझ जायेंगे, किन्तु कुछ लोग जानबूझकर आवाज़ उठाने वालो को पॉइंट करके डराने का काम कर रहे है।

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here