यहाँ बच्चा स्ट्रीट लाइट की रोशनी में ऐसे पढ़ाई करता है, खुद बनायेगा अपना भविष्य, IAS ने तारीफ में यह कहा

0
1314
Bijnor student
Kid studying on broken house terrace under street light. Student studying under the streetlight, IAS share photo from Bijnor Uttar Pradesh.

Photo Credits: Twitter(@Awanish Sharan)

Bijnor: आज के इस इन्टरनेट वाली दुनिया की बात करे, तो हर कोई व्यक्ति इन्टरनेट के द्वारा अपना कोई ना कोई वीडियो सोशल मीडिया पर अपलोड करते रहते है। जिससे आज के समय में कोई भी वीडियो का वायरल होना एक आम घटना हो गई है।

ऐसे ही कई बार हम देखते है की कुछ लोग कुछ इस तरह की फोटो या वीडियो को सोशल मीडिया पर अपलोड करते हैं। जिसमें जो व्यक्ति होते है उनको वह जानते तक नहीं। जिस व्यक्ति का वीडियो वायरल (Video Viral) हो रहा है।

उन्हे स्वयं को पता नहीं रहता कि मेरा वीडियो वायरल हुआ है तथा हजारों लोगो में मेरी तारीफ चल रही हैं। आपको बता दे की वर्तमान समय में सोशल मीडिया में एक इस तरह की फोटो वायरल (Photo Viral) हो रही है। जिसमें स्ट्रीट लाइट के नीचे पढ़ाई करते हुए एक लड़का (Student Studying Under The Streetlight Photo) दिखाई दें रहा है।

बच्चे की पढ़ाई को लेकर जुनून ने सबका दिल जीत लिया

यह जो फोटो वायरल हो रही हैं। वह फोटो एक बच्चे की है। जिसमें पढ़ाई को लेकर एक जुनून सा भरा है। वह बच्चा रोड की लाइट के नीचे छत पर इस तरह पढ़ाई कर रहा है, जिसे देखकर यह कहना गलत नहीं होगा कि वह जुगनूओ की रोशनी में कोशिश कर रहा है एक इतिहास लिखने की।

आपको बता दे कि एक आईएएस (IAS) ऑफिसर जिनका नाम अवनीश शरण (Awanish Sharan) है। उन्होंने इस बच्चे की फोटो को अपने टविटर पोस्ट के माध्यम से शेयर किया है। इनके जैसे अन्य टविटर यूजर्स ने इस बच्चे की फोटो को देखा, तो उनका दिल भी इस फोटो ने छू लिया। पढाई कर रहे बच्चे की फोटो को वायरल होता देख। लोग कह रहे है कि हमारे जीवन को जो श्रेष्ठ बनाती है वह पढ़ाई ही है।

बच्चे को IAS और IPS की ओर से प्रोत्साहन मिला

इस बच्चे की जो फोटो वायरल हो रही है। उसमे आप देख सकते है कि अंधेरे मे एक बच्चा अपने ही घर की छत पर बैठकर उनके घर में जो रोड की लाइट का प्रकाश आता है। उसके नीचे पढ़ाई कर रहा है। इस बच्चे के भीतर पढ़ाई को लेकर कितना जुनून एवं जज्बा भरा है।

इस तस्वीर को देखकर ही पता चलता है। इस फोटो को अवनिश शरण ने ही नहीं। बल्कि IPS नवनीत सिरेका ने भी जिसमे बच्चा रोड की लाइट के प्रकाश में ही अपनी पढ़ाई मन लगाकर कर रहा है, उसे पोस्ट किया है। जिससे इस वायरल पोस्ट पर लोग विभिन्न प्रकार के कमेंट्स कर रहे हैं।

IAS और IPS ने पोस्ट शेयर कर कमेंट किया

अवनीश शरण ने फोटो को शेयर करते हुए कमेंट बाक्स में लिखा कि कही भी हो लेकिन आग जलनी चाहिएं। वही नवनीत सिकेरा ने इस फोटो को फेसबुक पर शेयर करते हुए लिखा है कि इस बच्चे के लिए बस यही दुआ है कि भगवान इसकी मेहनत का फल इसे जरूर दे। यह बड़ा होकर कुछ बनेगा तब मैं आपके सामने इसके संघर्ष की पूरी कहानी रखूंगा।

बच्चे की आर्थिक स्थिति की मदद के लिए हो रही मांग

आपको बता दें कि इस वायरल फोटो में जो बच्चा दिख रहा है। वह बिजनौर की साहनपुर नगर पंचायत के मोहल्ला मालियान का रहने वाला है और रिपोर्ट के मुताबिक इस बच्चे का नाम ईशान है। यह बच्चा ईशान कक्षा चौथी में पढ़ने वाला विद्यार्थी है।

आपको बता दें कि अनामिका आर्य जो कि एक सोशल एक्टविस्ट है। उन्होंने इस वायरल फोटो के बारे में बिजनौर के जिला अधिकारी एवं मुरादाबाद कमिश्नर को इस संबध में टवीट कर बच्चे की पात्रता व उसकी आर्थिक स्तिथि को देखते हुए उस बच्चे को सरकारी सहायता दिलाने की मांग कि है।

हुई मांग के संबध में मुरादाबाद कमिश्नर ने तुरन्त ही कार्यवाही करते हुए उस बच्चे की आर्थिक स्तिथि के लिए गवरमेंट की अच्छी योजनाओ का लाभ दिलाने का निर्णय किया है। जिससे इस बच्चे का भविष्य उज्वल हो सके। बच्चे की फोटो देखकर आपको भी उसकी लगन का एहसास होगा।

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here