ममता बनर्जी ने मोदी को प्रधानमंत्री मानने से इंकार किया, कहा नए PM से बात करुँगी

0
461

लोकसभा 2019 के चुनावी मैदान में नेताओं का एक दूसरे पर पलटवार चल रहा है। कोई आमने सामने की लड़ाई लड़ रहा है, तो कोई जुबानी जंग से प्रहार कर रहा है। पश्चिम बंगाल की मुख्यमंत्री और तृणमूल कांग्रेस की अध्यक्ष ममता बनर्जी ने एक बार फिर प्रधानमंत्री मोदी और भाजपा पर अपना तीर छोड़ा है। सोमवार को एक रैली को संबोधित करते हुए ममता बनर्जी ने कहा है कि आप भारतीय जनता पार्टी के बाबू होंगे।

आप “जय श्री राम”कहते हैं लेकिन क्या एक भी राम मंदिर बनवाये आप लोगो ने? चक्रवात फानी तूफान के बारे में फोन पर बात नहीं करने पर प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने पश्चिम बंगाल की मुख्यमंत्री ममता बनर्जी की आलोचना की। इस बात को लेकर ममता बनर्जी ने भी जमकर हमला बोला है। उन्होंने कहा कि नरेंद्र मोदी की मै नौकर नहीं हूं जो जब जहाँ बुलाये और मैं तुंरत आ जाऊ।

पश्चिम बंगाल की मुख्यमंत्री ममता बनर्जी ने झाड़ग्राम के गोपीबल्लभपुर उपमंडल में एक जनसभा में भाषण देते समय कहा कि एक्सपायरी प्रधानमंत्री अभी भी राजनीति के मैदान में खड़े होकर प्रचार कर रहे हैं।मै उनकी नौकर हुँ क्या जो मुझे जब भी आमंत्रित कर में चली जाऊंगी? चुनाव प्रचार के समय मैं आपके साथ एक स्टेज पर नही आऊंगी।

मैं आपको एक्सपायरी प्रधानमंत्री मानती हूं। जब नए प्रधानमंत्री आएंगे तब मैं उनसे वार्तालाप करूंगी। उन्होंने प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी पर पारिवारिक आक्रमण करते हुए कहा कि प्रधानमंत्री अपनी धर्म पत्‍‌नी की देखरेख करते हैं क्या? उन्होंने देश वासियों से प्रश्न करते हुए पूछा कि क्या ऐसे प्रधानमंत्री आपकी देखरेख कर सकते हैं?जो अपने परिवार का न हो सका वो देशवासियो का क्या होगा।

फर पश्चिम बंगाल की मुख्यमंत्री ममता बनर्जी अपनी बात को सच सावित करते हुए कहने लगी कि वह प्रधानमंत्री के कार्यालय द्वारा किए गए फोन कॉल को जवाव नहीं दें सकीं।क्योंकि उस वक्त मै खड़गपुर में थीं। वहां से मै फानी चक्रवात के प्रभाव पर नजर रखे हुए थीं। मुझे कलाइगुड़ा में वार्तालाप के लिए बुलाया गया था। मुझे आपसे किसी भी तरह की भीख लेने की आवश्यकता नहीं है।

मैं अपने राज्य के फंड के पैसे से सहायता करूंगी। आप मुख्यमंत्री को इग्नोर कैसे कर सकते है? वार्तालाप में मुख्य सचिव को बैठने को कहा गया। ऐसा करने की आपकी ताकत कैसे हुई? यह एक संयुक्त ढांचा है। आप मुख्यमंत्री के बिना कैसे किसी भी प्रकार की वार्तालाप कर सकते हैं। मिस्टर एस्पायर प्रधानमंत्री आपने देश की जनता के लिए कुछ भी नहीं किया है। मैं आपको अच्छी तरह समझती हूं।

मै आपकी राजनीति अच्छे तरह से समझती हूँ कि आप बंगाल क्यो और किस लिए आये थे। आप क्या सिर्फ चक्रवात के संबध में लिए बंगाल आये हैं। सही मायने में आप अपनी राजनीतिक बैठकों के लिए यहां पर पहुचे हैं। मुझे आपसे मिलने की कोई आवश्यकता नही है? ममता बनर्जी ने कहा की यह बंगाल है। इसलिए हम आपको सम्मान देते है व सुनते हैं। अगर यह दूसरा और कोई राज्य होता तो आपको कबक बाहर निकाल फेक दिया होता।

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here