कांग्रेस नेता दिग्विजय सिंह पार्टी का अध्यक्ष के रूप में प्रियंका ग़ांधी को देखना चाहते है। काँग्रेस पार्टी के नेता दिग्विजय सिंह ने कहा कि मुझे समझ नहीं आ रहा आखिरकार पार्टी का आलाकमान किसके पास है? इस बात के बाद से ही कांग्रेस में अध्यक्ष पद को लेकर बहुत कटकले की स्थिति बन रही है। अभी भी पार्टी की सही रूप से स्वचालित करने के लिए किसी भी सही व्यक्ति का नाम का घोषणा नहीं हो पा रही है।
लोकसभा चुनाव 2019 में मिली जबदस्त हार बोझ अपने कंधों पर लेते हुए राहुल गांधी ने कांग्रेस वर्किंग कमेटी की मीटिंग में कांग्रेस के राष्ट्रीय अध्यक्ष पद से त्यागपत्र दे दिया। राहुल गांधी के त्यागपत्र के बाद से कई वरिष्ठ नेताओं ने उनसे पद पर बने रहने के लिए सभी सम्भव प्रयास किये। लेकिन उन्होंने किसी की बात नही सुनी और अपना इस्तीफा दे दिया। राहुल गांधी ने अपने त्यागपत्र को वापस लेने से साफ मना कर दिया।
राहुल गांधी के इस्तीफे बाद से ही कांग्रेस में अध्यक्ष पद को लेकर खींचातानी मची हुई। अभी भी पार्टी को सही रूप से स्वाचालित करने के लिए सही व्यक्ति का नाम नही आया है सामने। कांग्रेस के वरिष्ठ नेता दिग्विजय सिंह ने एक Facebook Post के माध्यम से राहुल गांधी को एक मैसेज देने का प्रयास किया की है।
नेता दिग्विजय सिंह ने लिखा है कि, राजीव गांधी ने मेरे साथ अहमद पटेल, अशोक गहलोत, बीरेंद्र सिंह, गुलाम नबी आज़ाद, राज शेखर रेड्डी, ऑस्कर फर्नांडिज़ और कई अन्य व्यक्तियों को अपने साथ पार्टी में शामिल किया। अब टाइम आ गया है, कि राहुल गांधी और उनकी युवा टीम को पार्टी की कमान सौंपी जाए। मुझे पता नहीं चल रहा है कि पार्टी की ‘गवर्निंग बॉडी’ के पदाधिकारी कौन हैं।
हमारी पीढ़ी के सभी नेताओं को उन्हें कमान सौंपने में बहुत हर्षोल्लास होगा।मैं अपने युवा दोस्तों को 2011 के AICC सत्र में अपने जनसभा के बारे में याद दिलाना चाहूंगा जहां मैंने वही बात कही थी और मैं अभी भी उसी बात के में क़याम हूं। कांग्रेस पार्टी ने हमेशा युवा नेतृत्व को आगे बढ़ाया है। इसलिए भाजपा/आरएसएस की विचारधारा की हमसे अलग रखते हैं और इसके लिए आपको हमारा बिना किसी शर्त सपोर्ट प्राप्त होगा और वह नेतृत्व करने में हमें बहुत प्रोत्साहित होंगे।
तो अब नेतृत्व करने का सही समय आ गया है और हमारे देश को घृणा और हिंसा की इस विचारधारा से मुक्त कर। हम आपके साथ हैं। कांग्रेस अध्यक्ष राहुल गांधी के त्यागपत्र के बाद से पार्टी की महासचिव और राहुल गांधी की बहन प्रियंका गांधी वाड्रा को पार्टी पका अध्यक्ष बनाने की बात उठ रही है।
पूर्व राष्ट्रपति प्रणब मुखर्जी के बेटे और पूर्व सांसद अभिजीत मुखर्जी ने प्रियंका गांधी वाड्रा के समर्थन करते हुए कह चुके हैं कि उन्हें पार्टी की स्वचालित करने के लिए देशभर के कांग्रेस कार्यकर्ताओं की मांग को नज़रअंदाज़ नहीं करना चाहिए। हालांकि राहुल गांधी पहले ही प्रियंका गांधी को कांग्रेस प्रमुख बनाने की पार्टी कार्यकर्ताओं की मांग को भी ठुकरा चुके हैं।



